Vereinsmeisterschaften DSB

2021

Kurzwaffe

VM Perkussionsrevolver 2021

Disziplin: 7.40
NameVornameErgebnisPlatz
MüllerHerbert1011
BenndorffThomas982
BlumentrittJürgen933
RichterCarsten904
SchmidtFrank625

VM Perkussionspistole 2021

Disziplin: 7.50
NameVornameErgebnisPlatz
BlumentrittJürgen1241
MüllerBodo1102
MüllerMathias1063
MüllerHerbert844
MüllerWolfgang785

VM GK .357 Magnum 2021

Disziplin: 2.55
NameVornamePräzisionDuellGesamtPlatz
GröschChristoph76921681
MüllerHerbert86751612
SchmidtFrank78821603
RichterCarsten64881524
KnüttelHarald81671485
BlumentrittJürgen73711446
MüllerReiner64721367
SchmidtKerstin76371138
BöcherHarald2968979
SchellenbergerMartin3564110

VM GK .44 Mag 2021

Disziplin: 2.58
NameVornamePräzisionDuellGesamtPlatz
DeyzelWynand57641211
WillJürgen851592

VM GK 9mm 2021

Disziplin: 2.53
NameVornamePräzisionDuellGesamtPlatz
SchmidtDominik74911651
BenndorffWolfgang68821502
BihnAndreas76731493
SchmidtKerstin8064144Q
Ott-EngelmannVolker60791394
HohmannChristoph66721385
BenndorffThomas68701386
MüllerReiner48871357
BirgerAlexander61691308
MüllerHerbert74551299
SchmidtFrank547012410
ScheelMathias556812311

VM Luftpistole 2021

NameVornameErgebnisPlatz
GröschChristoph3351

VM KK Sportpistole 2021

Disziplin: 2.40
NameVornamePräzisionDuellGesamtPlatz
MüllerMatthias1341332671
GröschChristoph1201282482
RichterCarsten1031212343
RichterYvonne3543784

VM GK .45 ACP2021

Disziplin: 2.59
NameVornamePräzisionDuellGesamtPlatz
MüllerHerbert80751551
MüllerReiner67801472
BenndorffWolfgang50671173

Langwaffe

2019

Kurzwaffe

VM Vorderlader Pistole 2019

Disziplin: 7.50
NameErgebnisPlatz
Müller, Herbert1101
Wagner, Josef972
Heller, Harald943

VM Vorderlader Revolver 2019

Disziplin: 7.40
NameErgebnisPlatz
Müller, Herbert1001

VM GK Revolver .357 Mag 2019

Disziplin: 2.55
NamePräzisionDuellErgebnisPlatz
Göbel, Rudolf89891791
Müller, Reiner84901742
Ultsch, Michael83881713
Müller, Herbert80881684
Gärtner, Wolfgang81841655
Schmidt, Frank80851656
Heumüller, Timo57791637
Grösch, Christof85771628
Berg, Egon75701459
Hillenbrand, Michael538013310
Winkler, Thomas626813011
Heller, Harald744712112
Schmidt, Kerstin594610513
Böcher, Harald21527314

VM GK Pistole 9mm 2019

Disziplin: 2.53
NamePräzisionDuellErgebnisPlatz
Hillenbrand, Michael80931731
Göbel, Rudolf85871722
Müller, Reiner83841673
Hohmann, Christoph84731574
Benndorff, Wolfgang67851525
Ultsch, Michael65841496
Winkler, Thomas73661397
Scheel, Matthias63731368
Schmidt, Frank57791369
Benndorff, Thomas666413010
Heumüller, Timo297510411
Müller, Herbert42458712
Schmidt, Dominik47257213
Graf, Jens8616914

VM GK Pistole .45 2019

Disziplin: 2.59
NamePräzisionDuellErgebnisPlatz
Göbel, Rudolf80931731
Schmidt, Frank79881672
Müller, Reiner77901673
Gärtner, Wolfgang73791524
Berg, Egon70811515
Schmidt, Kerstin81681496
Müller, Herbert69741337
Benndorff, Wolfgang39711058

VM GK Revolver .44 Mag 2019

Disziplin: 2.58
NamePräzisionDuellErgebnisPlatz
Göbel, Rudolf86881741

VM Sportpistole .22lfB 2019

Disziplin: 2.40
NamePräzisionDuellErgebnisPlatz
Grösch, Christof1291302591
Müller, Matthias1281302582

VM Luftpistole 2019

Disziplin: 2.10
NameErgebnisPlatz
Grösch, Christof3391

Langwaffe

VM Vorderlader Langwaffe 2019

Disziplin: 7.10
NameErgebnisPlatz
Müller, Reiner1281
Walter, Andreas1252
Wollein, Georg1183
Albinger, Otto1104
Müller, Bodo126Q
Benndorff, Wolfgang109Q

VM Flinte Trap 2019

Disziplin: 3.10
NameErgebnis Platz
Knüttel, Harald2431
Knüttel, Sven23112
Heumüller, Timo2223
Spiegel, Dominik21114
Munsterer, Hans-Peter2085
Müller, Matthias18106
Hainer, Jara1787
Heumüller, Yvonne1668
Graf, Jens1649
Lamp, Oliver161110
Schmidt, Frank15311
Berg, Egon15212
Will, Jürgen15113
Gärtner, Wolfgang14714
Benndorff, Wolfgang14315
Buta, Flavius12716
Hillenbrand, Michael11817
Wagner, Josef11318
Ogan, Christoph7319

VM Unterhebel-Repetierer GK 2019

Disziplin: 1.56
NameStehendKniendErgebnisPlatz
Müller, Reiner1261342601
Winkler, Thomas1231322552
Grösch, Christof1181332513
Benndorff, Thomas1181222404
Schmidt, Frank1111242355
Graf, Jens1151132286
Wagner, Josef1121162287
Schmidt, Kerstin1111102218
Benndorff, Wolfgang1171022199
Jahn, Michael8612020610
Ogan, Christoph929919111
Berg, Egon11011712712

VM Unterhebel-Repetierer KK 2019

Disziplin: 1.56
NameStehendKniendErgebnisPlatz
Müller, Reiner1331282611
Schmidt, Kerstin1011182192
Wollein, Georg1001002003

VM Ordonnanzgewehr geschlossene Visierung 2019

Disziplin: 1.58
NameErgebnisPlatz
Winkler, Thomas1511
Müller, Reiner1232
Jahn, Michael1133
Benndorff, Thomas142Q
Krischek, Holger132Q
Wollein, Georg120Q
Schmidt, Frank113Q
Benndorff, Wolfgang112Q

VM Ordonnanzgewehr offene Visierung 2019

Disziplin: 1.58
NameErgebnisPlatz
Wollein, Alexander120Q

VM Liegendkampf 100m 2019

Disziplin: 1.92
NameErgebnisPlatz
Benndorff, Wolfgang2421
Winkler, Thomas2232
Benndorff, Thomas2003
Schmidt, Frank1994

2018

Sportpistole Klein-& Großkaliber 2018
Perkussion 2018
Ordonnanzgewehr 2018
Kurzwaffe Großkaliber 2018
Unterhebel Klein- & Großkaliber 2018